Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Проект "Кино ради победы!" получил одну из самых престижных наград в мире

Проект "Кино ради победы!" получил одну из самых престижных наград в мире

SABRE Awards – одна из самых престижных в мире наград в сфере коммуникаций – получил украинский масштабный проект "Кино ради победы!"

Этот проект действительно уникальный. Благодаря ему украинские фильмы могут увидеть защитники Украины в воинских частях и десятки тысяч зрителей в населенных пунктах, где нет кинотеатров.

Что касается награды, ею отмечаются кампании и агентства, которые демонстрируют высочайший уровень стратегического планирования, креативности и бизнес-результатов. В этом году в категории "Ukraine and Other Independent States" победителем стал национальный тур "Кино ради победы!".

Проект стартовал 6 августа 2022 года и продолжается до сих пор. Реализуется в нескольких форматах: 

  • выезд специального киномобиля в города и села в теплый период года; 
  • выезды технической группы с техническим обеспечением кинопоказов; 
  • дистанционные показы во взаимодействии с местными активистами и по запросам воинских частей, медучреждений, интернатов и тому подобное. 
В рамках кинотура организаторы устраивают многочисленные встречи с кинематографистами, специально для военных устраиваются допремьерные показы украинских фильмов с участием режиссеров, актеров и съемочной группы.

"Амбассадорами проекта являются известные кинематографисты: Ада Роговцева, Ирма Витовская, Богдан Бенюк, Ахтем Сеитаблаев и Алексей Тритенко, которые системно выезжают на кинопоказы. Также с представлением своих фильмов Тур посетили более 30-ти известных кинематографистов. В рамках реализации Тура мы уже осуществили более 1150 кинопоказов в 231 населенном пункте 21 области Украины. Поэтому победа в таком престижном фестивале – важное подтверждение, что мы все делаем правильно. Это мотивирует продолжать и развивать проект", – рассказал идеолог инициативы, продюсер Тура и председатель Ассоциации "Смотри украинское!" Андрей Ризоль.

Проект стал возможным благодаря совместным усилиям ряда соорганизаторов: Офиса Президента Украины, Государственного агентства Украины по вопросам кино, Нацгвардии, Нацполиции и др.

Тур "Кино ради победы!" продолжается,
пишет УНН. Предварительно проект продлится до конца октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK