ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
ФБР провело обыск в доме Трампа

ФБР провело обыск в доме Трампа

В понедельник, 8 августа, ФБР выдало ордер на обыск на вилле Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич во Флориде, в рамках расследования обращения с президентскими документами, включая секретные материалы, которые по информации следствия Трамп мог забрать к себе домой. Об этом CNN рассказали три человека, знакомые с ситуацией.

Бывший президент подтвердил, что агенты ФБР были в Мар-а-Лаго, и сказал, что "они даже взломали мой сейф". Трамп находился в Нью-Йорке, когда во Флориде был произведен обыск.

"Мой прекрасный дом Мар-а-Лаго в Палм-Бич в штате Флорида, в настоящее время находится в осаде, в нем совершается грабеж и захват большой группой агентов ФБР", — заявил Трамп в понедельник вечером.

Министерство юстиции СШЕ решилось на такой беспрецедентный шаг по обыску в доме бывшего президента в связи с тем, что юридические проблемы Трампа продолжаются на нескольких фронтах. Несмотря на это, ожидается, что Трамп в ближайшем времени объявит, что снова будет баллотироваться на пост президента США в 2024 году.

Министерства юстиции ведет в отношении бывшего президента два расследования. Одно - о попытке отменить результаты президентских выборов 2020 года и о протестах 6 января 2021 года, второе связано с нарушением регламента работы с секретными документами.

Сын Трампа, Эрик, сказал ведущему телеканала Fox Шону Хэннити, что "цель обыска, судя по тому, что они сказали, заключалась в том, что Национальный архив хотел, знаете ли, подтвердить, хранил ли Дональд Трамп какие-либо документы в своем доме".

Кристина Бобб, адвокат Трампа, заявила, что ФБР изъяло документы.

"Президент Трамп и его юридическая команда сотрудничали с чиновниками ФБР и Министерства юстиции на каждом этапе расследования. ФБР действительно без предупреждения провело обыск и конфисковало документы", — сказала Бобб.

Министерство юстиции отказалось от комментариев. Представитель Белого дома заявил, что президент Джо Байден не знал о поиске в Мар-а-Лаго до тех пор, пока об этом не сообщили в новостях.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK