В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Гендиректор TikTok заявил, что Oracle приступила к проверке их исходного кода

Гендиректор TikTok заявил, что Oracle приступила к проверке их исходного кода

Компания TikTok, принадлежащая ByteDance Ltd., "идет в ногу" со своим обязательством, согласно которому все данные американских пользователей будут храниться и контролироваться компанией Oracle Corp, пишет Bloomberg.

Гендиректор TikTok Шоу Зи Чу сказал, что американская компания-разработчик программного обеспечения начала проверку исходного кода TikTok и теперь по умолчанию хранит данные американских пользователей. Его команда также разрабатывает европейскую версию этой инициативы локального хостинга с центрами обработки данных в Ирландии и Норвегии, призванную развеять опасения, что конфиденциальная информация попадет к китайскому правительству.

Несмотря на политическую напряженность, TikTok не ослабляет своего натиска на монетизацию. Уже перехватив большую часть рекламы у таких компаний, как Meta Platforms Inc. и Alphabet Inc.'s Google, TikTok теперь осваивает коммерцию прямых трансляций в таких странах, как Юго-Восточная Азия и США.

Капитализация TikTok оценивается примерно в $220 млрд после недавних частных инвестиций, осуществленных компанией G42 из Абу-Даби, специализирующейся на искусственном интеллекте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK