Польша официально запросила размещение ядерного оружия США
Президент Колумбийского университета даст показания по вопросам антисемитизма

Президент Колумбийского университета даст показания по вопросам антисемитизма

Президент Колумбийского университета должен выступить перед комитетом по вопросам антисемитизма в отношении реакции учебного заведения на конфликты в кампусе из-за войны между Израилем и ХАМАСом.

Руководителя Колумбийского университета Немат Шафик первоначально попросили дать показания на слушаниях в комитете по образованию и рабочей силе Палаты представителей в декабре, но она отказалась, сославшись на проблемы с расписанием.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Вместо нее на слушаниях в декабре выступили президенты Гарвардского университета, Пенсильванского университета и Массачусетского технологического института, чьи ответы вызвали яростную реакцию и стали причиной многонедельных споров. С тех пор президенты Пенсильванского и Гарвардского университетов подали в отставку.

Ожидается, что Шафик даст показания вместе с членами совета директоров Колумбийского университета. В статье, опубликованной в Wall Street Journal, Шафик подчеркнула тонкий баланс между защитой свободы слова и созданием безопасной среды для студентов в кампусе.

"Призывам к геноциду народа - будь то израильтяне или палестинцы, евреи, мусульмане или кто-либо еще - не место в университетском сообществе", - написала Шафик. "Такие слова выходят за рамки законных дебатов и невообразимо вредны".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK