Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Рабинович: Мы продолжим давление на власть

Рабинович: Мы продолжим давление на власть

"Если каждого наворовавшегося чиновника мы будем отпускать отдыхать, то у нас страны скоро не станет!.. Мы требуем уголовной ответственности для стоящих во главе финансового спрута коррупции Гонтаревой и Рожковой, мы будем продолжать давление на власть!"

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Мы завершили первый этап наших акций протеста под Нацбанком Украины, мы добились, чтобы на месте главы правления НБУ не оставили Гонтареву и не назначили туда Рожкову, мы добились более 3 миллиардов выплат вкладчикам пяти банков. Теперь мы будем добиваться уголовной ответственности руководства НБУ, поскольку считаем Гонтареву и Рожкову ответственными за крах национальной валюты и за тот финансовый спрут, который окутал коррупцией всю украинскую экономику… И поэтому мы продолжим наши акции, продолжим давление на власть!", – подчеркнул лидер партии "За життя".

"Власть испугалась наших акций протеста, мы показали, как можно демократически и конституционно, в рамках закона, добиваться выполнения своих требований… Гонтарева была самым ценным, самым доверенным кадром коррупционной системы Украины – ее во главе Нацбанка не будет, хотя был план ее там оставить. Рожкова, ее подельница, фигурантка скандальных пленок – ее тоже не будет во главе НБУ, хотя это был запасной план ее туда посадить. И главное – вкладчики банков реально получат от Фонда гарантирования вкладов физлиц более 3 миллиардов по пяти первым банкам" – констатировал политик.

"Сколько было разговоров, сколько грязи на нас лили, говорили, что под НБУ "двести бомжей", что они "дурно пахнут", что все это якобы "в поддержку власти"… Больше всего старался кричать и облаивать нас один из телеканалов, связанный с "Оппоблоком" и с банком "Клиринговый дом", который отрабатывал "тридцать сребреников" финансовых преференций от Гонтаревой и Рожковой, защищая их от справедливого народного гнева… Я поздравляю тех вкладчиков, общественных активистов, активистов партии "За життя", которые все эти нападки стойко выдержали, – и мы победили. Пока победили лишь на первом этапе, но и это уже победа!", – подчеркнул парламентарий.

"Это лишний раз доказывает, что жизнь побеждает те старые схемы разворовывания страны, растаскивания ее по оффшорам, которые нам хотят навязать… Страна уже не хочет жить по договоренностям трех-четырех воров где-то там за кулисами… И эта победа заставляет нас еще больше усилить давление на власть, мы будем продолжать акции до победы, а победа – это уголовная ответственность Гонтаревой и Рожковой за финансовые преступления", – резюмировал Вадим Рабинович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK