Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Обнаружена новая ядерная база Северной Кореи

Обнаружена новая ядерная база Северной Кореи

Эксперты обнаружили новый объект, который, как сообщается, служит штаб-квартирой одной из ядерных программ Северной Кореи. Согласно докладу Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в одном из 20 ранее не заявленных корейским правительством объектов Северной Кореи находятся ракеты средней дальности «Nodong», которые могут быть использованы в ядерных или обычных атаках на Южную Корею, Японию или территорию Гуама.

Найденный объект находится на территории КНДР и на него не распространяется соглашение о денуклеаризации между США и КНДР, так о его существовании не было заявлено. “Китайская ракетная операционная база и ракеты «Nodong», развернутые в этом месте, вписываются в предполагаемую ядерную военную стратегию Северной Кореи, обеспечивая ядерный или обычный потенциал первого удара на оперативном уровне", - говорится в докладе, написанном аналитиком Виктором Ча. Спутниковые снимки базы от 27 декабря прошлого года показывают вход в подземный бункер, укрепленные убежища и штаб.

Напомним, что официальные лица Северной Кореи и США встретились в Швеции на этой неделе, чтобы обсудить договоренности о второй встрече Ким Чен Ына с Трампом, которая, как ожидается, состоится в конце февраля, возможно, во Вьетнаме. Министерство иностранных дел Швеции охарактеризовало переговоры о предстоящем саммите как “конструктивные”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK