Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Адвокат Януковича: Генпрокуратура скрывает правду о расстрелах на Майдане

Адвокат Януковича: Генпрокуратура скрывает правду о расстрелах на Майдане

Сторона защиты экс-президента Украины Виктора Януковича отреагировала на заявление об окончании досудебного расследования и передаче в суд уголовного дела о расстрелах на Майдане в феврале 2014 года.

"В аккурат к 8-й годовщине начала Майдана Офис генерального прокурора сообщает о завершении расследования дела о расстрелах и передаче его в суд... На брифинг генерального прокурора, как и на официальное уведомление об окончании следствия, защита приглашена не была, поэтому наш основной вопрос: "Почему за 7 лет публичных обвинений клиента приказ о расстрелах протестующих так и не был показан обществу?" - поставим уже в суде!" - пообещал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Он также подчеркнул, что открытое рассмотрение дела Майдана позволит украинскому обществу "самостоятельно дать оценку лживым, политическим обвинениям в адрес президента Виктора Януковича, а также сделать свои выводы о причастности к расстрелам и насильственному захвату власти Турчинова, Луценко, Порошенко, Яценюка, Парубия, Пашинского, Парасюка, Бубенчика, Липового и других".

"Усиленно скрываемые Генеральной прокуратурой материалы дела Майдана станут достоянием общественности и правда о реальных убийцах протестующих и сотрудников милиции на Майдане обязательно всплывет", - резюмировал Сердюк.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK