Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Для ЕС Путин остается легитимным

Для ЕС Путин остается легитимным

Россия не пригласила сторонних международных наблюдателей на выборы президента России. Из-за этого ЕС не смог опираться на наблюдения. То есть то, что Путин в пятый раз взгромоздился в кресло, - это не причина.

Впрочем Боррель сделал заявление, что выборы на аннексированных территориях считаются недействительными. (Ну, хотя бы это). О непризнании результатов российских выборов как таковых в заявлении не сказано. 

“Европейский Союз вновь заявляет, что он не признаёт и никогда не признает ни проведение этих так называемых “выборов” на территории Украины, ни их результаты, — пишет Боррель. — Они не имеют юридической силы и не могут иметь никаких правовых последствий. Политическое руководство России и те, кто причастен к их организации, столкнутся с последствиями этих незаконных действий”. 

Ранее сегодня, 18 марта, правительство Германии заявило, что не считает прошедшие президентские выборы в России правомерными и не планирует признавать их итоги. Представитель МИД ФРГ заявил, что внешнеполитическое ведомство будет называть так называемого президента России просто Путиным.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK