ВСУ отошли от четырех населенных пунктов на Донетчине, - Сырской
Хуситы провели учения с имитацией вторжения США и Великобритании в Йемен

Хуситы провели учения с имитацией вторжения США и Великобритании в Йемен

Хуситы провели военные учения, имитирующие возможное вторжение США и Великобритании в страну.

По данным Йеменского агентства печати, в ходе "Маневров обетованного дня" была проведена интенсивная боевая подготовка, в ходе которой была смоделирована высадка американских и британских войск на йеменскую деревню.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Информационное агентство SABA отмечает, что подразделения спецназа Центрального военного округа провели одно из крупнейших учений и военных маневров, длившихся более двух часов, в которых приняли участие тысяча бойцов из региона, включая народные комитеты сопротивления.

В своей речи, произнесенной во время учений, министр обороны Йемена генерал-майор Нассер аль-Атифи подтвердил способность Йемена защитить себя и "иметь дело с международным сообществом, которое уважает только сильных".

Он добавил: "Участие Йемена в борьбе против ненавистного и узурпирующего сионистского образования и его морской блокады - это не роскошь, а суверенное, национальное, исламское и гуманитарное решение".

Аль-Атифи далее сказал: "Мы будем решительно применять новые правила ведения боевых действий, и за это дорого заплатят американцы, британцы, сионисты и те, кто находится в их орбите". Битва за обещанное завоевание и священный джихад в поддержку потопа Аль-Акса одержат победу и неизбежно приведут к геополитическим изменениям в соответствии с новым мировым порядком".

"Мы заставим Вашингтон, Лондон и их союзников осознать неоспоримый суверенитет над нашими морями и территориальными водами".
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK