ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Из-за политики Трампа НАТО откладывает переговоры с Украиной

Из-за политики Трампа НАТО откладывает переговоры с Украиной

Североатлантический альянс отложил на неопределенное время переговоры с украинскими чиновниками по проблеме ПРО, пишет The Wall Street Journal.

По информации издания, чиновники альянса попали в неловкую ситуацию: с одной стороны, они усиливают, как решили прежде, позиции блока на востоке, вблизи границ России. С другой стороны, новый президент США Дональд Трамп взял курс на налаживание отношений с Москвой и НАТО в этой ситуации якобы не хочет провоцировать российское руководство.

Переговоры НАТО и Украины должны были касаться размещенных в Восточной Европе систем противоракетной обороны. При пусках противоракет, если они произойдут, их детали и обломки будут падать на территорию Украины. Именно эту проблему представители альянса хотели урегулировать с Киевом.

В ходе выборной кампании Трамп неоднократно критиковал союзников США по НАТО, обвиняя их в неисполнении финансовых обязательств. "Мы их защищаем, оказываем военную поддержку и так далее, а они обворовывают Соединенные Штаты. И что делаем мы? Ничего", — заявил Трамп во время одного из выступлений.

После победы на выборах, будучи избранным президентом, Трамп назвал НАТО устаревшей организацией. "Она устаревшая, так как не заботилась о терроризме", — заявил Трамп. При этом Трамп снова напомнил, что многие страны-члены НАТО "не платят" то, что они "должны платить". Лишь пять стран из альянса, по его словам, делают это. По мнению Трампа, "это немного".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK