ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Мир призывают решить вопрос использования активов РФ на восстановление Украины

Мир призывают решить вопрос использования активов РФ на восстановление Украины

Комитет по вопросам молодежи и спорта призывает демократические государства мира безотлагательно решить вопрос использования замороженных активов России на восстановление Украины

В формуле мира, провозглашенной Президентом Украины Владимиром Зеленским, важное место занимает требование о создании механизма возмещения всех убытков Украины, причиненных российским вторжением за счет российских активов. В то же время война продолжается, а замороженные российские финансовые активы и имущество российских олигархов "тихо" ждут дальнейшего развития ситуации.

В связи с этим члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам молодежи и спорта настаивают на скорейшем создании законодательного механизма по направлению арестованных российских активов на восстановление Украины.

Это обеспечит решение нескольких важных задач – навсегда лишит России и российских олигархов значительные финансовые ресурсы, обеспечит финансовую независимость Украины и будет способствовать росту сопротивления войне среди российской финансовой элиты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK