Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
Надо защитить небо: Зеленский хочет созвать Совет Украина-НАТО

Надо защитить небо: Зеленский хочет созвать Совет Украина-НАТО

Украина ежедневно работает над тем, чтобы улучшить свои отношения с партнерами. Это необходимо и для того, чтобы получать больше реальной помощи. Такое заявление сделал Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении в конце 783-го дня полномасштабной войны.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Ради того, чтобы достичь настоящего равенства в защите от террора, когда и для нас здесь, в Украине, в Европе, и в других частях мира будут действовать одинаковые, действительно равные правила, когда мы сталкиваемся с одинаковыми проявлениями террора, одинаковыми ударами ракет и дронов", – заявил Владимир Зеленский. 

Глава государства заметил, что за эти несколько дней "чего мы только не слышали". 

"О разных конфликтах – здесь, в Европе, и на Ближнем Востоке, – разные уровни угроз, разное воздушное пространство, хотя одинаковые "шахеды" и баллистика. О разных угрозах эскалации. Но разве жизни человеческие разные, разве разное достоинство у людей? Нет!" – сказал глава государства, подчеркнув, что "каждую жизнь мы ценим, должны ценить, должны на равных защищать от террора". 

И потому "Украина сделает запрос на созыв заседания Совета Украина – НАТО по защите неба, поставки ПВО, соответствующих систем и ракет", – сообщил Президент Украины. 


   

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK