ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Официально: названа дата визита Зеленского в США

Официально: названа дата визита Зеленского в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты состоится 30 августа. Ранее ожидалось, что визит украинского президента состоится в конце июля.

"Президент Байден с нетерпением ожидает возможности приветствовать президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

В Белом доме отметили, что визит подтвердит непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины в период продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму.

"Этот визит подтвердит наше тесное сотрудничество в области энергетической безопасности, а также нашу поддержку усилий президента Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на наших общих демократических ценностях", - говорится в сообщении.

В свою очередь, президент Зеленский отметил, что ожидает "содержательную и плодотворную встречу".

По его словам, во время встречи с Байденом он планирует продолжить обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США. Среди них президент отметил достижение мира на Донбассе, возвращение Крыма, безопасность Украины, энергетики как безопасного вызова, экономического развития страны и поддержки реформ.
            
Читайте нас в Telegram 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK