Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Рабинович рассказал о подготовке к выборам

Рабинович рассказал о подготовке к выборам

Сопредседатель партии Оппозиционная платформа - За жизнь Вадим Рабинович рассказал о подготовке к местным выборам.

"Сопредседатели партии осуществляют общее руководство деятельностью партии, а также представляют партию перед всеми предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности. Решения сопредседателей оформляются исключительно за подписью нас обоих. Самые важные решения принимаются на Стратегическом Совете партии – это высший орган управления в период между заседаниями Политсовета и съездами партии. Руководителем Стратегического совета является Виктор Медведчук. Согласно Уставу, он представляет ОПЗЖ в отношениях с органами государственной власти, органами местного управления. Он подписывает все договоры от имени ОПЗЖ и финансовые документы", - рассказал политик в ходе интервью телеканалу "112-Украина".

Сопредседатель партии уточнил, что Стратегический Совет, в который входят четыре должностных лица – сам Рабинович, Юрий Бойко, Виктор Медведчук и председатель Исполкома Сергей Левочкин. является высшим руководящим органом в период между заседаниями политсовета.

Также Рабинович добавил, что в партии пока не думали над кандидатурой на пост президента Украины в случае досрочных выборов.

"Выборы президента Украины были год назад, и о следующих выборах думать пока рано... Поэтому, естественно, в партии не принимались никакие решения по поводу будущего кандидата в президенты на следующих выборах. Сейчас мы готовимся к местным выборам", - сказал он.

Рабинович также напомнил, что на предыдущих президентских выборах в 2019 году он отказался выставлять свою кандидатуру и кандидатом стал Юрий Бойко.

"Мы с Юрием Бойко сопредседатели партии. Решение о том, кто будет кандидатом от партии на выборах президента Украины, будет принимать Стратегический совет, а утверждать Съезд партии", - резюмировал депутат.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил что действия нынешних чиновников могут привести к реваншу Петра Порошенко и распаду Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK