Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
СБУ не хочет расследовать, как "Квартал 95" продает в Россию свои сериалы

СБУ не хочет расследовать, как "Квартал 95" продает в Россию свои сериалы

Служба безопасности Украины, не расследовав продажу компанией "Студия "Квартал 95" сериала "Папик" российскому телевизионному каналу "СТС", снова не расследует продажу той же компанией Зеленского уже второго сериала "100 000 минут вместе" указанному телеканалу в обход украинских экономических санкций. Об этом говорится в ответе СБУ на информационный запрос Українських Новин.

"По результатам обработки Вашего запроса от 09.06.2021 года сообщаем, что по состоянию на сегодня (15 июня 2021 года) следователями органов безопасности уголовное производство по упомянутому Вами факту (продажа коммерческих прав на показ сериала "100 000 минут вместе" Студией "Квартал 95" телеканалу "СТС") не расследуется", - сказано в ответе.
 
Напомним, ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что не намерен выяснять механизм продажи коммерческих прав на показ сериала "100 000 минут вместе" компанией "Студия "Квартал 95" российскому телеканалу "СТС" в обход действующих украинских экономических санкций.

В свою очередь Национальное антикоррупционное бюро Украины засекретило информацию о наличии уголовного производства о продаже коммерческих прав на показ сериала "100 000 минут вместе" компанией "Студия "Квартал 95" российскому телеканалу "СТС".

Также за время президентства Владимира Зеленского российские телеканалы купили права на трансляцию пяти сериалов от "Квартала 95".

Уточним, 14 мая 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел экономические санкции к некоторым юридическим лицам, среди которых было ООО "СТС Медиа". Телеканал "СТС" является российским федеральным телеканалом, принадлежащим холдингу "СТС Медиа". Против "СТС Медиа" на 3 года указом №184/2020 применены ограничительные экономические меры, в частности ограничение торговых операций и приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

Ранее СНБО заявил, что не занимается вопросами реализации и контроля соблюдения экономических санкций, примененных Украиной к Обществу с ограниченной ответственностью "СТС Медиа", владеющему телеканалом "СТС", а соответственно не проводит расследования факта продажи в обход санкций прав на сериал "Папик" компанией "Студия "Квартал 95" упомянутому российскому телеканалу. 

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK