Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей

Союзники Джереми Корбина подталкивают его баллотироваться на пост мэра Лондона

Политические союзники подталкивают бывшего лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина к участию в гонке за пост мэра Лондона  спустя два года после того, как он был исключен из партии после поражения на выборах и серьезных обвинений в антисемитизме.

«Есть люди, поощряющие его баллотироваться на пост мэра», — сказал один из союзников Корбина изданию HuffPost UK.

Корбин, ветеран британского парламента, представляющий Ислингтон-Норт, заседавший в Палате общин с 1983 года, ранее был лидером Лейбористской партии Великобритании и лидером оппозиции в течение нескольких лет. Перед всеобщими выборами в Великобритании в 2019 году многие пророчили ему победу в гонке за пост премьер-министра. Но эти надежды рухнули после сокрушительного поражения от Консервативной партии во главе с Борисом Джонсоном.

Еще ранее кампания Корбина была омрачена суровыми обвинениями в антисемитизме, адресованными ему и всей лейбористской партии.
Это было дополнительно подтверждено отчетом Комиссии по вопросам равенства и прав человека (EHRC), хотя сам Корбин отрицал обвинения и утверждал, что они были "резко преувеличены по политическим причинам нашими оппонентами внутри и вне партии, а также большей частью СМИ".

Корбин по-прежнему заседает в Палате общин в качестве независимого депутата, представляющего Ислингтон-Норт. Фактически, он не имеет права баллотироваться в качестве кандидата от Лейбористской партии на следующих выборах. Несмотря на это, его до сих пор поддерживают некоторые политики и широкая общественность.

Корбин никогда не выражал желания баллотироваться в мэры Лондона, поэтому многие подталкивают его в этом направлении. В настоящее время мэром является лейборист Садик Хан, что обещает "легкую победу" Корбину за счет поддержки левых в британской столице.

В настоящее время сам Корбин сосредоточен на своих обязанностях депутата и никаких заявлений о желании баллотироваться на пост мэра не делал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK