Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
В Турции арестовали десятки агентов, готовивших похищение лидеров ХАМАСа

В Турции арестовали десятки агентов, готовивших похищение лидеров ХАМАСа


После заявлений о намерении ликвидировать высокопоставленных чиновников ХАМАСа Турция арестовала 33 человека по подозрению в “связях с Моссадом”.

Главная прокуратура Стамбула выдала ордера на арест 46 подозреваемых в рамках расследования предполагаемой деятельности Моссад" в Турции. Согласно заявлению турецких властей, были арестованы 33 "члена Моссада". 

Операция по аресту лиц, предположительно причастных к шпионской деятельности в пользу Израиля, проходила в восьми различных районах. В Турции утверждают, что израильская разведка стоит за операциями против иностранцев в Турции - от разведки и рейдов до попыток похищения.

В прошлом месяце источник в турецкой разведке сообщил агентству Reuters, что Турция предостерегает Израиль от "незаконных" действий против высокопоставленных чиновников ХАМАС, которые находятся за пределами Израиля и особенно в Турции. В случае, если Израиль  это сделает, - "будут серьезные последствия", пригрозили турки. 

Предупреждение прозвучало после того, как в записях, обнародованных каналом КАН, глава ШАБАКа Ронан Бар заявил, что Израиль будет работать над устранением высокопоставленных членов террористической организации на территории Турции, Ливана и Катара.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK