Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Во главе украинской коррупции – Кабмин!

Во главе украинской коррупции – Кабмин!

"Рыба всегда гниет с головы, а "экономическая рыба" – "с экономической головы". Экономику курируют в правительстве, следовательно, в высочайшем уровне украинской коррупции министры и лично премьер-министр. Не надо стрелочников находить! Если бы в Кабмине дали ясно и четко понять, что у нас запрещено воровать, а не распределяли бы потоки, то у нас сразу бы исчезла коррупция! Если бы власть не устраивала цирк – сначала надевают наручники, а потом выпускают хапуг на свободу, тогда бы чиновники иначе на все это смотрели и боялись бы. Самый главный коррумпированный орган в стране – Кабмин!"

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Я однозначно ставлю Кабмин во главе рейтинга коррупции. Когда-то нам рассказывали, что Насиров (экс-глава Государственной фискальной службы) – лучший менеджер. Позже его громко уволили – и сейчас он "полусидит". Сейчас ГФС возглавляет Продан, который является личным ставленником Гройсмана. На него предприниматели жалуются даже больше, чем на Насирова. Говорят, что уровень взяточничества такой же только "ставки" поднялись в разы. Прогресса в борьбе с коррупцией нет", – констатировал народный депутат.

Вадим Рабинович напомнил, что "по нашим законам Президент вообще не имеет отношения к экономике. Когда говорят, что воруют люди Президента, тогда я вспоминаю слова Гройсмана, который обещал показать, как нужно управлять страной. Если ты такой смелый – то возьми и оторви их от кормушки! Он же этого не делает, а просто возглавил процесс разграбления страны".

"В Transparency International поставили Украину на первое место по уровню коррупции, а это значит, что обвиняют они в этом правительство, которое отвечает за экономику в государстве. Кабмин – номер один в рейтинге коррумпированных органов в Украине. Точка!", – резюмировал Вадим Рабинович.

Вашему вниманию полный выпуск программы "Кто кому Рабинович" от 22 октября 2017 года:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK