Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Зеленский поговорил со спикером Палаты представителей США об Украине

Зеленский поговорил со спикером Палаты представителей США об Украине

В четверг, 28 марта, состоялся телефонный разговор Президента Украины Владимира Зеленского и спикера Палаты представителей США Майка Джонсона.

Об этом сообщил глава государства в своем Telegram-канале, отметив, что он поблагодарил лично Джонсона, обе партии, американский народ и президента Байдена за жизненно важную поддержку Украины с начала российского вторжения.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Кроме того, глава государства рассказал спикеру о ситуации на поле боя, в частности о стремительном усилении российского воздушного террора, заметив, что только за прошедшую неделю украинские города и общины подверглись ударам 190 ракетами, 140 "шахедами" и 700 КАБами. Выведена из строя крупнейшая украинская ГЭС.

"В этой ситуации быстрое принятие Конгрессом помощи для Украины критически важно. Мы осознаем, что в Палате представителей есть разные позиции относительно того, как это сделать, но главное - чтобы вопрос помощи Украине оставался фактором объединения", – добавил президент Зеленский.

Во время телефонного разговора стороны обсудили необходимость скорейшего перекрытия источников, из которых Россия финансирует свою войну, а также вопрос использования замороженных российских активов в пользу Украины, в котором Украина также рассчитывает на лидерство Конгресса.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK