Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Украина запускает реестр сайтов-нарушителей авторских прав | Фото: pixabay.com

Украина запускает реестр сайтов-нарушителей авторских прав

Украина стала 15-й страной, которая официально присоединилась к инициативе WIPO и вместе с другими государствами будет наполнять платформу WIPO ALERT, и будет бороться с нарушениями прав интеллектуальной собственности на веб-сайтах. 

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Благодаря сотрудничеству Министерства экономики с WIPO через платформу WIPO Alert страны-участники получают возможность обмениваться информацией о потенциальных нарушениях прав интеллектуальной собственности в мировом масштабе", – говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономики Украины.

Теперь правообладатели могут подавать обращения в IP-офис о включении веб-сайтов, которые нарушают их права интеллектуальной собственности, в национальный реестр таких сайтов.

В Минэкономики напомнили, что платформа администрируется Международной организацией по защите прав интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization). Страны-участницы организации предоставляют списки веб-сайтов и мобильных приложений, нарушающих авторские права согласно национальным законодательствам.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK