В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Зеленский: В 2023 году два смысла объединены одной датой 18 мая

Зеленский: В 2023 году два смысла объединены одной датой 18 мая

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам по случаю годовщины депортации крымскотатарского народа и Дня вышиванки.

"В этом году два смысла, объединенные одной датой, 18 мая. 79 лет назад в этот день советские власти начали депортацию крымскотатарского народа. Народа, который хотели уничтожить, лишить дома, лишить права на жизнь. Но народ сохранился. И будет жить свободно!", - написал глава украинского государства в своих соцсетях.

"Сегодня на мне особенная вышиванка – с орнаментами, которые символизируют единство украинского и крымскотатарского народов. Символы нашей силы и стремления жить в своем доме", - обратил внимание Президент Украины.

Владимир Зеленский пожелал, чтобы "нынешний День вышиванки в Украине стал напоминанием о том, через что пришлось пройти нашим людям и как крепка наша культура".

"Вечная память всем нашим людям, чьи жизни отняли тоталитарные режимы! Уважаем наши народы, их силу и культуру!", - говорится в обращении Президента Украины Владимира Зеленского.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK