Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Киев готовят к зиме: в военной администрации назвали главные приоритеты

Киев готовят к зиме: в военной администрации назвали главные приоритеты

До зимы осталось все меньше времени. В Киевской городской военной администрации рассказали, насколько активно и надежно столица Украины готовится к зиме

Так, уже в августе к отопительному сезону подготовлено более 60% всей энергетической инфраструктуры Киева. Кроме того, выполнено 70% гидравлических испытаний тепловых сетей. Продолжаются в столице аварийно-восстановительные и ремонтные работы по восстановлению работоспособности ТЭЦ, сообщили в Киевской городской военной администрации со ссылкой на председателя КГВА Сергея Попко.

Попко напомнил, что в прошлом сезоне в результате 15 ракетных атак повреждения получили около 63% энергетических мощностей города. Поэтому главные приоритеты этого года - физическая защита важных объектов и восстановление энергетической инфраструктуры.

Так, Киев уже получил международную помощь для подготовки к зиме. Агентство США по международному развитию (USAID) предоставило энергетическое оборудование, трубопроводы для теплосетей и генераторы. Генераторы для артезианских скважин обеспечила международная организация UNICEF и другие.


Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил: все готовятся к тому, что во время предстоящего отопительного сезона РФ снова может бить по украинской энергетической инфраструктуре. Тем временем на восстановление и подготовку энергетики к отопительному сезону выделены средства в размере 10 млрд. грн, а также международная помощь - в размере 897 млн ​​долл. и 166 млн евро, заявил премьер-министр Денис Шмигаль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK