В Украине объявлена воздушная тревога: есть угроза баллистики
На маршруте кольцевой электрички в Киеве могут появиться новые станции

На маршруте кольцевой электрички в Киеве могут появиться новые станции

На маршруте маршруте кольцевой электрички – рядом с Лыбедской площадью, на Оболони и Политехе в Киеве – могут появиться новые станции. По крайней мере "Укрзализныця" рассматривает вопрос из строительства.

Когда это может произойти, кто будет финансировать строительство и других важных моментах рассказали руководитель по пассажирским коммуникациям и клиентскому сервису УЗ Александр Шевченко, руководитель пассажирского направления Александр Перцовский и директор филиала "Пригородная пассажирская компания" Александр Болдов интервью The Village.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

ЛЫБЕДСКАЯ 

"Укрзализнице" бы хотелось в первую очередь видеть станцию на Лыбедской, потому что там огромный хаб – метро, автобусы, автовокзал, и станция электрички была бы очень востребована, считает Шевченко. 


Но есть проблемы – "это сложное и дорогостоящее решение, нужно будет перекрывать часть путей, пускать много поездов в объезд, достраивать технический путь; реку нужно перекрывать в отдельных местах". 

К сожалению, пока идет война, государство не согласится на этот сложный и непростой в финансировании процесс. Попытки "Укрзализныци" найти инвестора для этого проекта среди застройщиков не увенчались успехом. 

ОБОЛОНЬ 

На Оболони новая станция должна быть рядом с Почайной возле развлекательного центра Blockbuster Mall. Плюс места – "там рядом три ЖК и Blockbuster в пешей доступности", пишет VGorode


"Укрзализниця" готова вести переговоры по строительству этой станции с инвесторами и государством, так как постройка таких объектов возможна при условии софинансирования. 

ПОЛИТЕХНИЧЕСКАЯ 

Потенциально хорошее место для станции ж/д – возле КПИ. Именно там железнодорожные пути проходят мимо станции скоростного трамвая "Политехническая". 

Строительство этого объекта инфраструктуры непростое, потому что там течет река Лыбедь и нужно будет строить над ней. В будущем там может появиться станция, совмещенная с линией скоростного трамвая. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK