Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Скандал в Киеве: Пока судят подозреваемых, Кличко проверяет укрытия

Скандал в Киеве: Пока судят подозреваемых, Кличко проверяет укрытия

Суд отправил под круглосуточный домашний арест руководителя поликлиники в Деснянском районе столицы Олега Шугалевича, которому накануне было объявлено о подозрении в служебной халатности и оставлении в опасности.

Также на два месяца отправлен под круглосуточный домашний арест заместитель директора поликлиники по технической части Василий Десик, подозреваемый в служебной халатности и оставлении в опасности.

Кроме того, в служебной халатности и оставлении в опасности, повлекших смерть людей, подозревается заместитель председателя Деснянской райадминистрации Ирина Алексеенко. Чиновница отрицает свою вину и заявляет, что контроль состояния укрытий не входит в ее обязанности, пишет
gordonua.

Четвертым подозреваемым является охранник поликлиники Вадим Мошкин, который также арестован на два месяца без права внесения залога. Мужчина признал свою вину, но в свое оправдание заявил, что после начала тревоги пошел открывать дверь поликлиники, чтобы впустить людей, но «не успел».

Стоит отметить, 3 июня мэр Киева Виталий Кличко без предупреждения проверил некоторые укрытия, на которые получены жалобы от киевлян,
передает Киевская городская госадминистрация.

Кличко обратился к киевлянам использовать приложение «Киев Цифровой», где был создан механизм обратной связи.

«Заехал сегодня без предупреждения осмотреть некоторые укрытия, на которые получили жалобы от киевлян. Картину зафиксировал, будем работать», – отметил столичный градоначальник.

«Пожалуйста, присоединяйтесь. Идите проверяйте, фотографируйте состояние укрытий, доступны ли они в вашем микрорайоне или доме. Отправляйте информацию. Группы контроля будут оперативно реагировать и будем исправлять ситуацию. Если главы районов, ответственных за это, не могут организовать надлежащую работу, на что получили средства, то будет ездить мэр и будут отвлекаться другие городские службы, у которых и так немало работы в военное время, в условиях обстрелов и ликвидации их последствий», – подчеркнул Кличко.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK