Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
В Днепре передали Пушкина, Ломоносова и Горького "Зооконтролю"

В Днепре передали Пушкина, Ломоносова и Горького "Зооконтролю"

Установленные в городе Днепр памятники Пушкину, Ломоносову, Горькому, а также другим деятелям, связанным с Российской Федерацией и СССР, будут перенесены на территорию коммунального предприятия "Зооконтроль". Такое решение самостоятельно приняли городские власти.

6 декабря исполком горсовета Днепра самостоятельно принял решение перенести памятники Пушкину, Ломоносову, Горькому и другим на территорию коммунального предприятия "Зооконтроль". "Пусть пока постоят там. Целее будут", – написал мэр Днепра Борис Филатов в своем Telegram-канале, уточнив, что демонтаж начнется уже в ближайшие дни.

 


 
.
Чиновник также заметил, что городские власти Днепра неоднократно обращались к столичным начальникам с просьбой определить объекты культурного наследия и исключить из их перечня памятники, связанные с бывшим СССР и РФ.



Напомним, власти Киева ранее приняли решение демонтировать памятники главарю большевиков Николаю Щорсу на бульваре Тараса Шевченко и советскому военачальнику Николаю Ватутину в Мариинском парке.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK