ЦПД предупреждает: РФ готовит ракетные провокации на Пасхальные праздники
В Одессе и области откроют пляжи, а бизнесу дадут послабления, – Кипер

В Одессе и области откроют пляжи, а бизнесу дадут послабления, – Кипер

В Одессе прошла встреча представителей власти и с местными предпринимателями. 

Один из основных вопросов, который обсуждали столичный городской голова Геннадий Труханов, руководитель Одесской областной военной администрации Олег Кипер и более 70 владельцев торговых сетей, заведений питания, гостиниц и т.д., – это упрощение ведения бизнеса, в частности, меры по безопасности на пляжах, и продление времени продажи алкоголя до 23:00 во время предстоящего курортного сезона.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Обсудили ряд вопросов для облегчения работы бизнеса в регионе, в частности, будущий оздоровительный сезон: открытие пляжей и предоставление услуг именно в прибрежной зоне", – написал глава Одесской ОВА Олег Кипер в своем Telegram-канале.

"Самое главное – это безопасность людей, поэтому, как и в прошлом году, предложено обеспечить в Одессе работу тех пляжей, где будет проведено обследование и очистка морского дна от мусора, а также будет осуществляться постоянный мониторинг акватории по минной безопасности", – сообщил чиновник.

Кроме того, на совещании обсудили возможность продления времени продажи алкогольных напитков на один час – до 23:00.

"Будет подготовлено соответствующее распоряжение главы военной администрации", – сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK