Зеленский: Китай поддерживает территориальную целостность Украины
Украинцы взяли "серебро" и "бронзу" на Кубке Международного союза биатлонистов

Украинские биатлонисты завоевали "серебро" и "бронзу" на юниорском Кубке Международного союза биатлонистов

На третьем этапе юниорского Кубка IBU в эстонской Хааньи, украинские биатлонисты получили серебро в мужской эстафете и бронзу в женской.

Мужская команда в составе Степана Кинаша, Богдана Борковского, Сергея Супруна и Виталия Мандзина с одним штрафным кругом на огневых рубежах заняла второе место.

Украинцы уступили на 16,8 секунд победителям эстафеты — Германии, а на третьей позиции финишировала Франция.

Женская команда в составе Елены Огородной, Александры Меркушиной, Юлии Огородной и Дарьи Чалик прошла дистанцию без штрафных кругов и заняла в итоге третье место.

Отставание от победительниц гонки, команды Германии, составило 1 минуту 5,1 секунды. Второй с отставанием 48,3 секунды финишировала сборная Франции.