В Херсонской области после российской атаки есть погибшие
Украинец трижды попал в шестерку лучших на мировом первенстве по прыжкам в воду

Спортсмен из Луганской области трижды попал в шестерку лучших на мировом первенстве по прыжкам в воду – в его активе 2-е, 4-е и 6-е места

Речь идет о 16-летнем Алексее Середе, который еще с двумя спортсменами представлял Луганск и область на завершившемся в Венгрии чемпионате мира по водным видам спорта.

28 июня он со своим партнером со вторым результатом отобрался в финал в синхронных прыжках с вышки, но в итоге они заняли четвертую строчку.

1 июля Алексей Середа завоевал второе место в синхронных прыжках смешанных пар с вышки.

Кстати, эта награда стала первой в данной дисциплине за всю историю выступлений украинских спортсменов на чемпионатах мира.

А вчера, 3 июля, в финале чемпионата мира по прыжкам с вышки среди мужчин он стал шестым.