Зеленский: Китай поддерживает территориальную целостность Украины
Украинка - бронзовый призер турнира Гран-при в Турине

Украинка Алина Полозюк - бронзовый призер турнира Гран-при в Турине

Украинская фехтовальщица Алина Полозюк выиграла бронзовую медаль на прошедшем в Турине Гран-при FIE Trofeo Inalpi.

20-летняя украинка стала третьей в фехтовании на рапире. Успешно пройдя предыдущий тур, Полозюк в первом круге основной сетки одолела японку Карин Мияваки (15:13). Затем Алина уверенно прошла немку Анну Зауэр (15:8) и француженку Полин Ранвье (15:4).

В четвертьфинале Полозюк сенсационно выбила олимпийскую чемпионку Токио и лидера мирового рейтинга американку Ли Кифер (15:11). Только в полуфинале украинка уступила действующую чемпионку мира Изаори Тибюс из Франции (6:15).

"Бронза" Гран-при в Турине стала исторической для женской украинской команды. Раньше никогда украинкам не удавалось получать медали в личном первенстве рапиры на соревнованиях уровня Гран-при или Кубка мира.