СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Украинского футболиста Зозулю высылают из Испании

Украинского футболиста Зозулю высылают из Испании

Переход украинского футболиста Романа Зозули из футбольного клуба "Альбасете" в "Алькоркон" не состоялся из-за позиции фанатов, обвиняющих спортсмена в приверженности нацистской идеологии.

"Более чем возможный приезд Зозули в Санто-Доминго разозлил фанатов "Алькоркона". И дело в том, что несколько фанатских секторов и клубов решительно осудили его возможное присоединение после того, как несколько лет назад футболиста связали с символами нацистской идеологии", – сообщается в испанском издании Маrca.

Речь идет о скандале Зозули с фанатами "Райо Вальекано", которые обвинили Зозулю в нацизме. Они также сорвали переход украинца в клуб, а позже, в 2019-м, и матч с участием Зозули, чем довели украинца до слез.

Именно позиция фанатов клуба и поспособствовала срыву сделки – переговоры о подписании украинца в "Алькоркон" были "почти завершены", подчеркивает Marca. 

Позже Зозуля заявил, что ультрас "Райо Вальекано" называют его нацистом из-за того, что некоторые из них якобы принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне сепаратистов, а он помогал украинским добровольческим вооруженным формированиям, в частности группировке "Азов".

27 декабря 2020 года "Райо Вальекано" получил штраф за неподобающее поведение болельщиков. В 2019-м президент Владимир Зеленский наградил Зозулю орденом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK