Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Электробатареи Nissan прослужат на 12 лет дольше, чем авто

Электробатареи Nissan прослужат на 12 лет дольше, чем авто

Nissan утверждает, что батареи в его электромобилях Leaf прослужат 22 года, примерно на 10-12 лет дольше, чем средний срок службы самого автомобиля.

Nissan пришел к своим выводам, основываясь на данных 400 000 rjgbq, которые он продал в Европе с 2011 года, заявил управляющий директор Renault-Nissan Energy Services Франсиско Карранса на автомобильном конгрессе Automotive News Europe на этой неделе.

"Мы собираемся вернуть эти батареи", - сказал Карранса.

Nissan рассматривает ряд вариантов повторного использования. Например, на амстердамской Johan Cryuff Arena уже имеется система хранения на 3 мегаватта, в которой используется 148 новых и использованных батарей Leaf.

Компания также предлагает домашние солнечные батареи и опции для аккумуляторов, и, как и другие производители автомобилей, такие как Honda, ищет способы использовать аккумуляторы для электромобилей, чтобы накапливать электроэнергию в электросети и возвращать ее в нужное время, а доход возвращать автомобилю.

В прошлом году компания даже представила современный уличный фонарь, работающий от использованных батарей Leaf и солнечных батарей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK