Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Дроны Wing будут доставлять продукты на дом

Дроны Wing будут доставлять продукты на дом

Служба доставки беспилотников Wing, которая принадлежит технологическому гиганту Google, намерена внедрить в реальность идею доставки коммерческих грузов на территории Соединенных Штатов благодаря одобрению Федерального управления авиации США.

Об этом в воскресенье, 28 апреля сообщает VentureBeat.

Стоит отметить, что первый в мире сервис доставки еды и товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов в ближайшем будущем станет реальностью.

Совсем скоро пользователи смогут с помощью мобильного приложения получать продукты, кофе и аптечные товары "в считанные минуты" и "прямо к порогу".

Ожидается, что изначально дроны будут доставлять товары на территории городов Крисченсберг и в Блэксберг (штат Вирджиния).

Беспилотник Wing представляет собой 14-роторный дрон с возможностью вертикального взлета и посадки. Он имеет Н-образную раму с прямым крылом и двумя продольными балками, на каждой из которых располагаются по шесть винтов, позволяющих дрону совершать вертикальный взлет и посадку, а также зависать над определенной местностью.

В компании отмечают, что полный заряд аккумулятора позволяет беспилотникам преодолеть значительное расстояние, достигая скорости в 120 километров в час.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK