Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Во всех iPhone обнаружена серьезная неустранимая уязвимость

Во всех iPhone обнаружена серьезная неустранимая уязвимость

Во всех смартфонах компании Apple обнаружили неустранимую уязвимость, которая позволяет злоумышленникам похищать личные данные пользователя. Уязвимость обнаружили в компании ZecOps, которая занимается разработкой софта для кибербезопасности.
 
Программа, названная NoReboot, имитирует выключение или перезагрузку смартфона. В этом режиме входящие вызовы и уведомления, вибрация, экран и индикатор камеры не работают. На дисплее отображается анимация включения устройства, чтобы запутать пользователя.
 
В состоянии "псевдовыключения" злоумышленники получают удаленный доступ к микрофону и камере iPhone, а также личной информации, которая хранится в памяти гаджета.

Помешать работе уязвимости может только "глубокая перезагрузка", для которой нужно последовательно нажимать кнопки громкости и питания. Однако на данный момент нет четкой инструкции по удалению вируса.

В ZecOps подчеркнули, что уязвимость, благодаря которой работает вредоносная программа, пока не может быть исправлена. Проблема касается всех iPhone с любой версией iOS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK