Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. На Киев летели "Кинжалы"

РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. На Киев летели "Кинжалы"

С ночи 21 марта РФ наносит массированный ракетный удар по Украине, запуская в том числе аэробаллистические ракеты типа "Кинжал" по украинской столице. В результате работы ПВО зафиксированы падения обломков в ряде районов Киева. Из-за чего возникли пожары, на местах работают все экстренные службы.

По состоянию на 05:55 утра известно о восьми пострадавших в Киеве. Всем медики оказали помощь на месте.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Mignews собрал главную информацию по массированной атаке РФ 21 марта.

Масштабная воздушная тревога была объявлена около 03:00, Воздушные Силы ВСУ в своем Telegram-канале сообщили о пусках крылатых ракет. МВД Украины попросило во время воздушной тревоги находиться в укрытиях и не снимать работу ПВО.

Начиная с 04:00 Воздушные Силы сообщали о нескольких группах ракет в Чернигове и области, Житомире и области, несколько групп – в Ровенской области, сообщалось об угрозе для Хмельницкого.

Но уже "традиционно" особое внимание РФ было на Киев, куда полетели и крылатые ракеты, и аэробаллистических ракеты Х-47М2 "Кинжал".

Telegram-каналы Киевской городской военной администрации и столичного градоначальника Виталия Кличко подтвердили взрывы в столице, уточнив, что работает ПВО.

Обломки от ракет упали предварительно в трех районах столицы: повреждены дома, детсад, пылают автомобили.

Святошинском районе падение обломков ракеты на помещение детсада. В Шевченковском районе горят автомобили. Экстренные службы направляются на места", – написал мэр.

В Подольском районе падение обломков ракеты на территории одного из предприятий, а в Святошинском районе – на жилой дом. По данным КГВА, вследствие ракетного удара в Святошинском районе в жилом доме предварительно ударной волной выбило окна.

Повреждения обломками жилого дома зафиксированы и в Шевченковском районе, из-за чего возник пожар и пришлось эвакуировать жителей. В этом же районе предварительно есть возгорание на территории детского сада.

В Подольском районе зафиксировано падение обломков на территорию нежилой застройки. Подразделения следуют.

Новость дополняется…

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK