Сырский: ВСУ удалось отбит остров Нестрыга
РФ устроила самую масштабную атаку на энергетику: в Украине – частичный блекаут

РФ устроила самую масштабную атаку на энергетику: в Украине – частичный блекаут

В ночь на 22 марта войска РФ совершили самую масштабную за последнее время атаку на украинскую энергосистему. В ряде регионов начались перебои с электроснабжением. Эту информацию подтвердил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

По его словам, фиксируются попадания и повреждения объектов генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в различных областях, из-за обстрела обесточена одна из линий электропередачи, питающая Запорожскую АЭС.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Энергетики уже работают над восстановлением электроснабжения. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть людям свет", – сообщил министр.

Только в Харькове по объектам энергетики российские оккупанты нанесли более 15 ударов. В результате город фактически полностью без света, сообщили в Харьковской областной государственной администрации.

Паблики сообщают о попадании в дамбу ДнепроГЭС. Официального подтверждения пока нет, но есть сообщение от Патрульной полиции о том, что движение по автодорожному переезду плотина Днепровской ГЭС полностью ограничено. 

Сообщается о повреждении объектов инфраструктуры в Хмельницком. В городе также повреждены жилые дома. Есть погибшие и пострадавшие среди гражданских, - сообщил мэр города.

В нескольких районах Сумской области временно введены графики аварийных отключений электроэнергии. В частности, в населенных пунктах Сумского, Конотопского и Шосткинского районов.

Развернуты пункты несокрушимости, где можно зарядить телефон, другие гаджеты, воспользоваться интернетом. Энергетики работают над восстановлением электроснабжения, сообщили в Сумской ОВА.


Все детали и важные подробности ночной атаки РФ на Украину Mignews.ua опубликует в ближайшее время. 

Материал дополняется…

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK