Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Сейчас ВСУ нет потребности мобилизовать 500 тысяч украинцев

Сейчас ВСУ нет потребности мобилизовать 500 тысяч украинцев

Потребности мобилизовать 500 тысяч украинцев в ряды Вооруженных сил Украины на текущий момент нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью Bloomberg.

По словам премьера, оценка показала, что такой масштаб мобилизации не является необходимым, учитывая ротации, которые происходят на линии фронта, и поступление оружия.

"Мы продолжим борьбу, если получим поддержку от наших партнеров по артиллерийским снарядам, ракетам дальнего и среднего радиуса действия", - сказал Шмыгаль.

Напомним, в конце января правительство внесло в Верховную раду обновленный законопроект о мобилизации, которым предлагается изменить порядок его проведения. Первый вариант документа был предложен парламенту в конце декабря, но после шквала критики его отозвали.

Новый законопроект уже прошел первое чтение. В настоящее время парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рассматривает более 4 тысяч поправок к законопроекту.

Недавно Минобороны сообщило, что количество мобилизованных корректируется в зависимости от потребности и ситуации на фронте. При этом, 400-500 тысяч являются общими отметками. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK