Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
Воздушная атака на Киев: ночью Shahed, утром - ракеты

Воздушная атака на Киев: ночью Shahed, утром - ракеты

Воздушная атака на столицу 26.01.2023.

26 января Киев получил комбинированный воздушный удар россиян. Ночью враг атаковал столицу боражирующими боеприпасами иранского производства типа "Shahed".

Всего в воздушном пространстве было зафиксировано около 15 вражеских БПЛА. Все эти воздушные цели были успешно уничтожены силами ПВО. Жертв и попаданий в объекты инфраструктуры не зафиксированы.

Целью "шахидов" было не только поражение наземных целей. По новой тактике агрессора, эти дроны являются первой волной комбинированного воздушного удара и должны выявлять и истощать украинские силы противовоздушной обороны.

Поэтому, вслед за БПЛА, второй волной враг совершил массированную атаку ракетами разных типов: Х-101, Х-555, "Кинжал" и "Калибр". Запуск произошел с самолетов Ту-95, Су-35, МиГ-31К и кораблей из акватории Черного моря.

В пределах Киева было зафиксировано около 20 ракет. Все воздушные цели уничтожены.

"Спасибо ПВО за безупречную работу. К сожалению, не обошлось без жертв среди гражданского населения. В результате падения частей ракет погиб 55-летний мужчина. Еще двое получили ранения, их госпитализировали.

В настоящее время объекты инфраструктуры Киева работают в штатном режиме. Враг не достиг своих целей. Чтобы так было и дальше - в очередной раз призываю киевлян не снимать и не выкладывать в социальные сети фото или видео вражеских БПЛА или ракет, расположение нашей ПВО, военных объектов или инфраструктуры. Давайте вместе приближать мир в Украине после нашей Победы!", – сообщил Сергей Попко, начальник КГВА.


Государство-террорист Россия сегодня нанесло массированный ракетный удар по территории Украины, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил генерал Валерий Залужный.
 
Уничтожено 47 из 55 ракет России, выпущенных по Украине сегодня.


Страна-террорист Россия выпустила более 55 ракет по Украине, а ночью атаковала дронами. Основная цель – объекты энергетики, лишение украинцев света и тепла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK