Закон в действии: сколько сайтов с азартными играми заблокированы в Украине
Зеленский: Будут новые оборонные пакеты, артиллерия и боеприпасы

Зеленский: Будут новые оборонные пакеты, артиллерия и боеприпасы

Во вторник, 19 марта, президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении к украинцам подвел итоги заседания в формате "Рамштайн" и поблагодарил союзников за поддержку Украины.

"Сегодня - очередной "Рамштайн", встреча стран, которые поддерживают нашу оборону, нашу защиту от российского террора. Это - продуктивная встреча, есть результаты. Министр обороны Украины Умеров принимал участие. Жду его подробный доклад.

Сейчас можно сказать несколько вещей. Будут новые оборонные пакеты, в частности дефицитная артиллерия. Новые государства присоединяются к чешской инициативе по закупке боеприпасов - спасибо всем. Конечно, остается неизменным приоритет по ПВО, РЭБ и дронов.

Спасибо всем странам, которые реально работают, чтобы этот наш приоритет был наполнен соответствующим содержанием. Украинские дроны уже дают сильные результаты, и должны значительно укрепить международный компонент сотрудничества. Фронт должен почувствовать наше усиление в отношении дронов. Я благодарен всем участникам "Рамштайна" и Соединенным Штатам, министру Остину - за лидерство".

  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK