Польша официально запросила размещение ядерного оружия США
Германия выделяет Украине 760 тыс. евро помощи

Германия выделяет Украине 760 тыс. евро помощи

Федеральное правительство Германии выделило 760 тысяч евро на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-службе посольства Германии в Украине.

"Федеральное правительство Германии предоставляет Мальтийской службе помощи в Мире дополнительные 760 тыс. евро для продолжения проекта, который эта служба осуществляет в Украине - "Вклад в психосоциальную стабилизации пострадавших в конфликте в Украине", - отмечается в сообщении.

Также указано, что ранее правительство Германии уже предоставило Мальтийской службе 2 млн евро для гуманитарных мер помощи внутренне перемещенным лицам и пострадавшим от вооруженного конфликта в Украине.

В посольстве уточнили, что с 2018 года в рамках проекта была оказана помощь более 7 тыс. пострадавших. В июле же текущего года стартует новая фаза вспомогательного проекта в общинах Луганской и Донецкой областей вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной украинскому Правительству территории.

"С этой целью открываются несколько центров психосоциальной адаптации. Также в отдаленных общинах людей, нуждающихся в помощи, будут посещать мобильные команды поддержки", - подчеркнули в посольстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK