ЦПД предупреждает: РФ готовит ракетные провокации на Пасхальные праздники
На молебен на Владимирской горке собрались 4,5 тыс. верующих

На молебен на Владимирской горке собрались 4,5 тыс. верующих

В Киеве собрались по меньшей мере 4,5 тысячи верующих на молебен на Владимирской горке. Об этом сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на национальную полицию Киева.

"В настоящее время на молебен на Владимирской горке собралось около 4,5 тысячи верующих. По предварительной информации, священная литургия начнется в 13:00, после чего прихожане отправятся в Киево-Печерскую лавру", — заявили в полиции.

В этот день в столице встретятся два Крестных хода, шествующие с Востока и Запада - со Святогорской лавры и с Почаевской лавры. Возле памятника святому равноапостольному князю Владимиру состоится соборная молитва с участием духовенства и православных прихожан со всех регионов Украины.

На Молебен в Киев будут привезены чудотворные иконы с востока, запада, юга и севера нашей страны. А также, в год чествования тысячелетия присутствия древнерусского монашества на Святой горе Афон, в Киев привезут святыни со Святой Горы. После молебна крестным ходом с Владимирской горки святыни буду доставлены в Киево-Печерскую лавру.

Ранее советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что на молебен во время крестного хода в Киеве попадут только украинцы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK