Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Ницой разделила русскоязычных украинцев на две категории

Ницой разделила русскоязычных украинцев на две категории

Украинская писательница Лариса Ницой заявила, что украинцы слишком терпимы к высказываниям против украинского языка.

Одиозная писательница "разделила на категории" русскоязычных граждан Украины.

"В том, что на украинский язык в Украине постоянно наезжают, - виноваты украинцы. Не медведчуки, рабиновичи, зеленские, разумковы. Украинцы виноваты, потому что позволяют топтать себя по голове разным пришлым и выродкам", - написала она на своей странице в Facebook.

По мнению Ницой, существует две категории русскоязычных:

К первой категории она отнесла граждан Украины, предки которых разговаривали на украинском, однако перешли на русский под давлением "имперско-большевистско-советской" власти.

"Они не выдержали давления. Они пытались выжить - и заговорили на русском. Они получили ​​глубокую психологическую травму, и до сих пор из нее не выбрались. Более того, не только они, но и их потомки говорят по-русски. Часть украинцев самостоятельно побороли эту травму, которая в науке имеет название "постколониальный синдром", а те, которые называют себя "русскоязычными укрАинцами", не смогли. Эти травмированные украинцы нуждаются в психологической помощи специалистов", - написала Ницой.

Ко второй категории писательница отнесла людей, в разное время приехавших на территорию Украины.

"Эти пришлые люди/работники/колонизаторы/захватчики поселились здесь, родили потомков и их потомки тоже говорят, что их родная речь - русская", - заявила она.

По мнению Ницой, эти две категории людей объединились и борются против украинского языка.

"Долго еще украинцы будут плевать сами себе в лицо и позволять плевать на себя другим? Сколько будут еще украинцы позволять политикам драконить украинский народ разговорами о нашем украинском языке? Долго еще вы, украинцы, собираетесь терпеть эту болтовню, или пора господствовать нашему украинскому языку на нашей украинской земле?" - посетовала писательница.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат мэра Черкасс Денис Цыпин подал в суд на президента Украины Владимира Зеленского иск о защите чести и достоинства своего клиента, которого Зеленский назвал "бандитом".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK