Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Агропроизводители оценили Госаграрный реестр - активно регистрируются

Агропроизводители оценили Госаграрный реестр - активно регистрируются

95 тысяч агропроизводителей зарегистрировались в системе ГАР, — сообщает Комитет по вопросам аграрной и земельной политики.

По данным Минагрополитики, в течение 5,5 месяцев функционирования Государственного аграрного реестра (ГАР) в системе зарегистрировалось более 95 000 аграриев. Наибольшее количество – 75% зарегистрированных – крестьяне-единоличники, в то время как 25% – это ФЛПы и юридические лица.

ГАР создан во исполнение Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно функционирования Государственного аграрного реестра и усовершенствования государственной поддержки производителей сельскохозяйственной продукции" № 985-IX от 05.11.2020 г., который был принят по представлению Комитета по вопросам аграрной и земельной политики .

ГАР - автоматизированная электронная система для эффективного и прозрачного распределения и администрирования всех видов поддержки для украинских аграриев, предоставляемых в рамках государственных программ, в виде грантов от международных партнеров, а также любых других видов технической помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK