Авиаудар РФ по Харькову: количество раненых увеличилось
Атака на Чернигов: количество погибших возросло до восьми человек

Атака на Чернигов: количество погибших возросло до восьми человек

Россияне утром 17 апреля ударили по густонаселенному району Чернигова, в результате чего погибли восемь человек, количество жертв может возрасти. Об этом сообщил и.о. городского головы Чернигова Александр Ломако.

"По состоянию на 10:40 уже 8 погибших и 18 пострадавших в результате ракетных ударов РФ по Чернигову. Поисково-спасательная операция продолжается", - сообщил он.

Также сейчас известно о по меньшей мере 5 травмированных. Повреждены здания, много автомобилей, социальная и городская инфраструктура.

"В 9:03 три взрыва прозвучало в городе. Это не совсем центральная часть города, но густонаселенный микрорайон. Есть прямое попадание в здание социальной инфраструктуры − 8-этажное здание. Визуально разрушены элементы стен с 3 по 6 этаж и пристройка к нему", - рассказал Ломако.
 
Черниговский областной центр крови сообщил, что есть насущная потребность в крови. Особенно нужна помощь доноров с отрицательным резусом.

Гендиректор Черниговской областной больницы Андрей Жиденко сообщил, что только в его больницу доставили 9 пострадавших.

"К нам доставили 9 пострадавших. Трое − в тяжелом состоянии, остальные − состояние средней тяжести. Больше всего пострадавших доставили в Черниговскую районную больницу, потому что она находится возле эпицентра удара", - сообщил он.

По словам медика, у пострадавших минно-взрывные, черепно-мозговые травмы, травмы грудной клетки, поражения сосудистой системы конечностей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK