Удар по Львовщине: подведены итоги
Бизнесмена Коломойского оставили под арестом до марта

Бизнесмена Коломойского оставили под арестом до марта

В понедельник, 22 января, Шевченковский районный суд Киева принял решение продлить срок действия меры пресечения украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому до 2 марта 2024 года с альтернативой внесения залога в 2,65 млрд грн. 

Прокуроры просили продлить Коломойскому меру пресечения с залогом 2,7 млрд грн. Коломойский в свою очередь в суде рассказал, что у него обострились хронические болезни и начались проблемы с сердцем. Он заявил, что нуждается в дополнительном обследовании.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Как известно, в сентябре 2023 года СБУ, БЭБ и Офис генпрокурора вручили Коломойскому подозрение по ст. 190 и 209 УК Украины – легализация имущества, полученного мошенническим путем. СБУ считает, что в течение 2013-2020 годов Коломойский легализовал более полумиллиарда гривен путем вывода средств за границу, используя инфраструктуру подконтрольных банков. 

Еще два подозрения Коломойскому вручили 7 и 15 сентября – в завладении средствами ПриватБанка на сумму более 9,2 млрд гривен и незаконном завладении 5,8 млрд гривен.

2 сентября Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Игорю Коломойскому. Его отправили под стражу на 60 суток в Днепре с возможностью внести залог в более 509 млн грн. Впоследствии эту сумму увеличили, напоминает NV.

28 ноября арест для Коломойского продлили до 26 января 2024 года. Он может внести залог в размере 3,8 миллиарда гривен, однако олигарх отказывается вносить средства.

Апелляционный суд позже уменьшил размер залога до 2,7 млрд грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK