Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Дело Коломойского: суд продлил расследование, бизнесмен написал Генпрокурору

Дело Коломойского: суд продлил расследование, бизнесмен написал Генпрокурору

Досудебное расследование по делу бизнесмена Игоря Коломойского продлено до 2 марта 2024 года. Соответствующее решение принял Шевченковский районный суд города Киев, тем самым удовлетворив ходатайство о продлении срока расследования на шесть месяцев, включительно до указанной даты.

Напомним, ранее Киевский апелляционный суд решением оставил Игоря Коломойского под стражей до 2 декабря. Ему вручили несколько подозрений, в том числе по мошенничеству и легализации имущества, добытого преступным путем. Также бизнесмен получил подозрение по трем статьям в рамках дела о незаконном завладении 5,8 млрд грн в период с 2013 по 2014 годы.

Читайте нас в Telegram
только самые актуальные и самые проверенные новости

Игорь Коломойский обратился с письмом на имя Генерального прокурора Украины, в котором просит личное вмешательство Андрея Костина. В письме он высказал обеспокоенность предвзятостью представителей офиса Генпрокурора и задержкой расследования, ссылаясь на фейковые обвинения и отмечая, что не получает должного медицинского обслуживания в условиях следственного изолятора.

Следует отметить, что Коломойский не стремится к состраданию, а ожидает справедливости и соблюдения своих прав в рамках расследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK