Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Энергетики просят украинцев "сбавить обороты" в пиковые часы

Энергетики просят украинцев "сбавить обороты" в пиковые часы

Украинские энергетики в очередной раз обратились к гражданам Украины с просьбой снизить потребление электроэнергии в пиковые часы. Особенно это касается ближайших жарких дней.

Специалисты обнаружили часы пиковой нагрузки, во время которых лучше экономить электроэнергию, после чего Национальная энергетическая компания "Укрэнерго"
попросила украинцев в ближайшие жаркие дни экономить электроэнергии.

"Вчера температура была на 1˚С выше, а потребление электроэнергии увеличилось сразу на 4%. Сегодня температура повысилась еще на 1˚С и мы уже видим, как увеличивается потребление и возрастает нагрузка на энергосистему. Поэтому снова напоминаем о необходимости экономно потреблять электроэнергию в пиковые часы – с 16:00 до 23:00", – попросили энергетики.

По мнению специалистов, для уменьшения нагрузки на электросети достаточно:

  • поставить кондиционер не ниже 23С.
  • мощные домашние электроприборы включать поочередно в разные часы суток.
Отметим, что за 500 днях большой войны от российских обстрелов пострадала половина всей энергетики Украины, в настоящее время верифицировано 271 попадания в энергетические объекты. Из-за военных действий, эмиграции населения и разрушения врагом энергосектора Украины, а также из-за долгов только НЭК "Укрэнерго" недополучила в 2022 году миллиарды гривен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK