В Украине объявлена воздушная тревога: есть угроза баллистики
"Генерал кровной мести" из СБУ о дронах Sea Baby: флот РФ станет подводным

"Генерал кровной мести" из СБУ о дронах Sea Baby: флот РФ станет подводным

В будущем морские дроны СБУ Sea Baby смогут противостоять целым вражеским флотам, которые будут бессильными перед этим новым технологическим оружием, ведь они уже в корне изменили концепцию военно-морских операций.

Такое заявление сделал сотрудник военной контрразведки СБУ под псевдонимом "Генерал кровной мести", который руководил одним из морских дронов Sea Baby, поразивших Крымский мост в 2023 году.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Армия морских дронов может эффективно бороться с целыми вражескими флотами, которые стоят миллиарды долларов и на которые работают целые концерны. Имея сотню-две таких морских дронов с возможностью индивидуальной адаптации их к современным сценариям ведения боевых действий, вражеский флот можно просто закрыть в бухтах противника", - отметил спецназовец СБУ в интервью Youtube-каналу "Кровная Месть", добавив, что при таких обстоятельствах вражеский флот станет обузой, а не полезным инструментом в достижении военных целей, ведь он просто не сможет никуда отправиться.

Сотрудник СБУ также поделился техническими деталями недавно представленного нового поколения дронов СБУ. Эта версия Sea Baby имеет улучшенные аквадинамические и технологические характеристики.

"Дрон может проходить более 1 тысячи километров, неся более 1 тонны полезной нагрузки. Благодаря этому Sea Baby является многофункциональной платформой с возможностью установки на него различных модулей вооружения для уничтожения вражеских целей, а не только дроном-камикадзе", - цитирует спецназовца СБУ Укринформ.

По словам военного, в будущем морские дроны будут применять на всех континентах в условиях водного пространства, а в современных войнах преимущество будет иметь тот, кто использует интеллект и инновационность для создания современного технологического оружия, а не армия, у которой больше живой силы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK