Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Как не платить за свет, если в доме никого нет: советы

Как не платить за свет, если в доме никого нет: советы

С 1 июня в Украине подняли цены на свет для бытовых потребителей. Платежки с ними уже приходили в июле. А что делать, если в квартире никто не проживает, а платежки все равно приходят? В такой ситуации необходимо придерживаться нескольких рекомендаций. Расскажем, каких.

Во всей знакомой компании YASNO подчеркивают, что в случае наличия автоматической системы учета электрической энергии делать ничего не надо - тогда оператор видит, что электроэнергию не потребляют, поэтому начислений не будет.

Если же такая система отсутствует, то потребителям будут начислять среднесуточные показания, поскольку оператор не знает, проживает ли кто-то в квартире, говорится в сообщении компании на ее странице в
Facebook.

Чтобы избежать начислений необходимо:

  • выключить все электрические приборы и каждый месяц передавать одни и те же последние зафиксированные показания счетчика;
  • также можно обратиться к оператору и временно прекратить электроснабжение - потом его можно будет включить повторно.
И раз мы уже заговорили про счетчики, то напомним, что украинцам необходимо передавать показания счетчика за два дня до конца месяца и в течение трех следующих дней. Их можно сообщить при помощи: мобильного приложения, личного кабинета на сайте YASNO, чат-ботов YASNO в Viber или Telegram, страницы YASNO в Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK