Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Короткая вечерняя сводка 18 июня от Вилкула

Короткая вечерняя сводка 18 июня от Вилкула

Брифинг начальника военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула 14.06.22.

ГЛАВНОЕ:

- На нашем направлении фронта ситуация продолжает оставаться напряженной, но находится под полным контролем ВСУ и Военной администрации.

- По информации Министерства Обороны Украины, враг несет значительные потери в живой силе и технике. Одновременно противник продолжает минировать участки вдоль реки Ингулец. С целью сдерживания наших войск эти подонки стреляли из артиллерии, минометов и РСЗО вдоль всей линии соприкосновения. Под ударом россиян была Большая Костромка, это Зеленодольская громада. Есть разрушения, но к счастью, жертв нет – оттуда были люди эвакуированы. В результате обстрела Апостоловской громады жители также не пострадали, но была разрушена линия электропередач. Она уже восстановлена, спасибо нашим коммунальникам.

- Сегодня был "прилет" нескольких вражеских крылатых ракет в Ингулецкий район Кривого Рога. Я не могу дать всю информацию, но разрушения очень значительные. Есть потери, а среди гражданских – двое пострадавших. Медики оказали необходимую помощь. На месте до сих пор работают спасатели.
Поэтому еще раз акцентирую внимание всех – не игнорируйте сигналы "воздушной тревоги". Идет война.

- Военная администрация Кривого Рога оказывает помощь в организации выдачи выпускникам Херсонской области свидетельств об окончании школы. Организованы рабочие места и компьютерная техника для печати приложений с оценками. В Кривой Рог для юных херсонцев уже завезли более 16,5 тысячи свидетельств об окончании школы. С 20 июня стартует печать приложений с оценками и выдача документов. По закону, документы выпускники должны получить лично или их родственники и представители – по доверенности. Отправки по почте не будет, потому что за получение документа необходимо поставить подпись. Документы будут храниться в течение года в Кривом Роге.
Что касается выдачи документов выпускникам Кривого Рога. Мы ожидаем от министерства в ближайшие дни получения свидетельств. С нашей стороны мы тоже все организовали, ближе к датам выдачи сообщим процедуру.

- В городе обеспечена стабильная работа всей инфраструктуры - электро-, водо-, газоснабжения. Работает городской транспорт и все коммунальные службы. Обеспечено усиленное патрулирование города сводными нарядами Нацгвардии и полиции.

- Воспитанник ДЮСШ №8 Артур Кузьменко завоевал золотую медаль на Кубке федерации бокса Украины. Поздравляю с Победой!

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK