ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Международная танковая коалиция в поддержку Украины. Кто с нами?

Международная танковая коалиция в поддержку Украины. Кто с нами?

Украина получит от Польши 60 танков PT-91 Twardy и 14 танков Leopard 2, сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Twardy разрабатывали на основе советского Т-72М. Он имеет усиленную дополнительную броню на дне под водительским местом и оснащен защитой с использованием активной брони собственной разработки. Эти танки Украина получит в ближайшие недели.

Канада присоединяется к международной танковой коалиции в поддержку Украины. Министр обороны страны Анита Ананд сообщила, что Канада передаст Украине 4 основных боевых танка Leopard 2 A4. Также Вооруженные силы Канады будут учить украинских военных управлять этими танками.

По ее словам, эти боевые машины обеспечивают солдатам тактическое преимущество на поле боя благодаря их великолепной мобильности, огневой мощи и живучести.

"Эти танки позволят Украине освободить еще больше своей территории и защитить свой народ от жестокого вторжения России. Эти четыре танка боеспособны и будут развернуты в ближайшие недели", — сообщила Анита Ананд.

Министр обороны Украины Алексей Резников поблагодарил правительство Канады за решение предоставить танки Leopard.



США планируют отправить Украине основной боевой танк "Абрамс" в конфигурации M1A2, сообщало Politico.

Конфигурация М1А2 имеет более усовершенствованную прицельную оптику, тепловизоры и системы управления боем. Но анонсированный 31 танк не будет включать секретную броневую защиту.

Пресс-секретарь Пентагона подтвердила передачу танков Abrams в вариации М1А2 Украине.

Модель М1А2 Abrams имеет:

  • автономный тепловизионный панорамный прицел командира,
  • новый прицел наводника со стабилизацией в двух плоскостях и безопасным для глаз дальномером,
  • новую командирскую башню с 8 перископами (вместо 6),
  • тепловизионный прибор наблюдения для механика-водителя,
  • боевую систему IVIS с информационным-управлением,
  • усиленное бронирование,
  • боекомплект на 42 снаряда.
США будут поставлять Украине танки Abrams до тех пор, пока Владимир Путин не примет решение закончить войну.

ВСУ сможет получить танки Challenger 2 в конце марта, заявил заместитель министра обороны Великобритании Алекс Чалк. Выступая в парламенте, он заявил, что к этому времени ВСУ будут интенсивно учиться руководить и обслуживать этот танк.

Ракеты для ЗРК NASAMS и боеприпасы: Бельгия готовит рекордный пакет военной помощи Украине. Киев получит от Брюсселя вооружение на рекордные 90 млн евро. Эта сумма равна стоимости всей бельгийской помощи Украине с начала войны.

Вчера в Германию прибыли первые военнослужащие ВСУ для обучения работе с БМП Marder. Их подготовка должна начаться в ближайшее время. Министерство обороны Великобритании опубликовало видео с танковых учений, показав, на что они способны и как это может помочь Украине в войне против России.


В США не исключают передачу истребителей F-16 для Украины. "Мы не исключали никаких конкретных систем. Мы пытались приспособить нашу помощь к этапу боя, в котором находятся украинцы", — советник Джо Байдена по безопасности Джон Файнер.

А еще компания Lockheed Martin, производящая F-16, готова поставлять свои истребители странам, которые передадут свои борта Украине.

"США сосредоточены на том, чтобы быстрее всего доставлять Украине оружие, в котором оно нуждается", - заявила заместитель Госсекретаря США Карен Донфрид.

"Я бы сказала России: будьте осторожны! Эта страна борется за защиту собственного существования, а здешний моральный дух поражает. Каждый украинский воин и население в целом – чрезвычайная сила! Я думаю, что россия должна принимать это во внимание", - добавила Карен Донфрид


ИФОГРАФИКА:



 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK